Re: Лингвистическая диверсия монофизитов
« Ответ #685 : Сегодня в 14:01:37 »
Монофизит из ААЦ пытается взять на дешевые понты и говорит о них "православных".
+++А мы православные, исповедуем не просто две природы, подобно этим греческим еретикам, а их неслитное бытийно-природное единство в одной Ипостаси Христа-Богочеловека! ;)+++
А никто и не говорит что просто две природы. И неслитного бытийно природного единства, никто не отрицает. Но не в смысле новой природы воплощения. Это=изменение Бога.А в смысле" две природы есть во Христе".
Но их бытие-их" есть", их է ,их Ο ΩΝ этих природ т.е их ипостась-это Ипостась Бога Логоса т.е Сам Бог Логос. Т.е правильно сказать две природы соединенны в ипостаси Бога Логоса. Это бытийное единство двух природ Христа, ибо ипостась-бытие.Говоря же о природном единстве, имеем в виду, что человеческая воплощенного Логоса природа- это единственное из тварного, что непосредственно соединенно с самой божественной природой.
Journal information